Месяц неудач.

Глава 1.

-Джордж, я пошел! - высокий рыжий парень, пересекая комнату, пестрящую яркими упаковками, остановился у двери.
- Ага… - раздался голос из смежной с комнатой кладовки.
Фыркнув, Фред толкнул входную дверь и вышел на людную улицу. Развернувшись, он с улыбкой посмотрел на ярко-оранжевую вывеску, висящую над дверью, из которой он только что вышел. «Ужастики Умников Уизли», — гласила она. Вспомнив, что опаздывает на важную сделку, он тут же быстро зашагал по улице.
Пробираясь сквозь толпу суетящихся волшебников и кутаясь в пальто, Фред вошел в маленький паб «Дырявый котел».
- Мистер Уизли! – окликнул его на ломанном английском волшебник, сидящий в самом дальнем углу.
Фред подошел к столику и, поздоровавшись, сел рядом…
Обсуждение об открытии магазинов вне Англии, продлилось всего лишь полчаса…
- Да нет, все нормально…– попытался улыбнуться Фред – До свиданья, мистер Левски.
Волшебник, попрощавшись, поспешно вышел из паба.
- Черт,- пробормотал Фред, только что получивший отказ об открытии магазина в Болгарии. Расплатившись, он двинулся к выходу. Выйдя из паба, Фред вдохнул морозный воздух, пытаясь не думать о неудавшемся разговоре. У него в голове промелькнуло,что разговор продлился очень мало, и еще есть время, чтобы вернутся обратно к Джорджу, но он решил прогуляться.
Фред медленно брел по вечерней улице Лондона. Дойдя до парка, находящегося совсем недалеко от Косого Переулка, он сел на ближайшую лавочку и спрятал голову в руках, погрузившись в мысли о том, что последний был явно не его месяцем. Сначала скандал с родителями, после расставание с Анжелиной, а теперь неудавшаяся сделка по поводу магазина. Резко поднявшись, как бы пытаясь встряхнуться от этих мыслей, он едва не сбил с ног девушку, проходящую мимо. Фред упал первым, и вслед за ним упала она, но уже на него.
- Извини, - быстро сказал Фред.
- Надо смотреть куда идешь… - пробормотала девушка.
- Ну я же извинился! – возразил Фред.
- Да нет… спасибо… я могла вообще упасть! Эээ, я встану?
Фред тут же привстал, поднимая ее за собой. Весело улыбаясь и отряхиваясь от грязи, на него смотрела девушка с русыми волосами.
- Я ожидал, что ты захочешь меня убить! – засмеялся Фред.
- А я хотела! Но зачем убивать тех, кто спасает тебя от падения? – засмеялась она в ответ.
- Фред.
- Эшли.
- Ты куда спешила? – весело спросил Фред.
- К сожалению, ты не заметил, но я прогуливалась…
- То есть ты никуда не спешила?
- Ну да! – засмеялась Эшли.
- Как ты смотришь на то, чтобы я загладил свою вину чашечкой кофе? – с притворной серьезностью спросил Фред.
- Ой, как официально! – протянула она в ответ – Хорошо, я дам тебе шанс загладить вину!
Улыбнувшись, он шагнул в сторону выхода из парка.
По дороге к кафе они весело болтали, удивляясь как могут так непринужденно болтать два человека, знающие друг друга всего пятнадцать минут!!!
Сев за столик в небольшом уютном кафе и заказав по чашечке кофе, они продолжили беседу…
- А где ты учишься? В Хог… вартсе, — добавил он уже про себя: «Ей 16, значит, если бы она училась в Хогвартсе, я бы ее знал…»
- Я учусь в колледже… Что ты хотел сказать: «хог…»? – с интересом спросила Эшли Лайем.
- Подожди, подожди, в каком колледже? – пытаясь вспомнить какие-либо волшебные колледжи, спросил Фред.
- Актерское мастерство! – весело улыбаясь, сказала она. – А ты?
Фред был в шоке: «Маггла… Придурок! Ну с чего ты решил, что она волшебница??? Где я учился? Черт!»
- Я? Ой, давай не будем об этом! – отмахнувшись и послав милую улыбку сказал он.
-Но…
Тут очень кстати поднесли кофе, что отвлекло Эшли от опасной темы (так как разговаривать-то они продолжали)
- А что ты тут делал? – поинтересовалась Эшли.
- То же, что и ты, прогуливался!
- Сидя на лавке? – улыбнулась Эшли – Ты прямо волшебник, прогуливаешься, не сходя с места!
Фред поперхнулся при слове «волшебник». Откашлявшись, он улыбнулся, что далось ему с трудом.
- До того как сел, прогуливался! – весело сказал он.
- А я из колледжа шла… Кстати почему ты не хочешь говорить об учебе?
Этот вопрос заставил его поперхнуться еще раз.
« Какого черта? Зачем нервничать-то так! Не жениться же я на ней собираюсь!»
- С тобой все нормально? – уже с тревогой спросила Эшли.
- Да… кхм… просто, я же говорю, это не самая приятная для меня тема! – отпивая кофе, сказал он – Лучше расскажи как у тебя с учебой! Когда поступила?
- Ну ладно… В этом году! Всегда хотела стать актрисой! – улыбнулась она – А ты где живешь?
- Эээ… сейчас снимаю квартиру… а что?
- Да нет, ничего! Я живу в общежитии, оказалось это весело! – потянувшись за конфетой сказала девушка – А ты когда-нибудь жил в общежитии?
Фред вспомнил жизнь в Хогвартсе и невольно улыбнулся.
- Почти! – протянул он.
Из рюкзака Эшли донесся звонок, он тут же нагнулась к нему и достав оттуда маленький телефон поднесла его к уху.
-Алло…
Фред постарался не показать его удивления, но судя по выражению лица Эшли ему это плохо удалось.
- Да… - говорила она в трубку – Ой! Извини, я совсем забыла! Ди, я буду через пятнадцать минут! Все бегу! Пока! Фред, извини, - пряча телефон обратно в рюкзак, она посмотрела на парня – мне надо бежать!
- Да нет, ничего! – «Кажется, я это уже сегодня говорил…» -- промчалось у него в голове. – Ты сможешь завтра подойти к этому кафе в… в семь?
Встав из за стола, и надев рюкзак, Эшли чмокнула Фреда в щеку.
- Хорошо! – весело улыбнувшись, она выбежала из кафе, у самых дверей крикнув: «Пока!»
***

- Я думал, ты вообще не придёшь…
- Ты что делаешь у меня дома? – снимая пальто и проходя в комнату, спросил Фред. Только, что, открыв дверь к себе в квартиру, первое, что он увидел, было, его «отражение» (как он называл брата) – Джордж.
- Тебя жду! – ответил Джордж, по-хозяйски садясь в кресло – как встреча? Не тяни!
- Плохо…
- Да ладно тебе! – отмахнулся Джордж – Ты бы не был таким довольным, если бы все прошло плохо!
- Не валяй дурака! Я серьезно! Он отказался, сказал, что у нас недостаточно опыта…
- Черт! – Джордж поднялся с кресла прошел к окну.
- Не будем об этом говорить! Забыли…
Джордж отвернулся от окна и направился к выходу.
- Джордж, ты куда?
- Я пошел! Пока! – не дав Фреду сказать, что-либо еще он хлопнул дверью и вышел из квартиры.
-Ну и иди к черту… - пробубнил Фред и лег на кровать, уставившись в потолок.
***

- Привет! – обняла подругу Эшли.
- Здравствуй, здравствуй! И где мы были? – на снимающую куртку Эшли, скрестив руки на груди, глядела девушка с длинными, светлыми, прямыми волосами.
- Ну…
- Что ну? – уже более заинтересованно спросила Диана.
- Пошли, расскажу!
Девушки перебрались в кухню.
- Кофе будешь? – спросила подругу Диана.
- Нет, уже пила! – улыбнулась Эшли.
- А кофе пила! Это уже интересно! С кем? – забыв, что начала готовить кофе для себя, села напротив Эшли хозяйка квартиры.
- Тебе скажи, тоже захочется! – засмеялась Эшли.
- Ну перестань, я же умру от любопытства!
За полчаса Эшли успела рассказать весь вечер сегодняшнего дня.
- Рыженький значит? Веселый… и симпатичный, так? – получив согласный кивок, Диана провозгласила – Вот и хорошо! Забираю его себе!
Рассмеявшись над удивленным лицом гостьи, добавила:
- Да шучу я!
- Знаем мы ваши шутки, мисс Эмбер! – улыбнувшись, сказала Эшли – А еще от него ТАК пахнет шоколадом…ммм…
- Эй! Притормози! Ты с ним всего лишь день знакома!
- Да, я б на тебя посмотрела, он такой милый…
- Что случилось? Неужели это вы мисс Эрл? С каких времен парни стали милыми? Последний… как его Филипп? Был законченным идиотом не так ли? – саркастически сказала Диана.
Эшли скривилась.
- Но он и был идиотом!
Диана рассмеялась.
- Ты в курсе, что тебя уже не пустят в общежитие? – посмотрев на часы, сказала она – У меня останешься! Только я дико хочу спать! Поэтому все, пошли на боковую…
- Хорошо… - Эшли побрела в комнату, в которой она спала, когда оставалась у Дианы – Спокойной ночи! – сказала она Диане Эмбер, заходя в комнату.
- Спокойной! – ответила Диана завернув в противоположную дверь.

Продолжение следует...